НОВОСТИ (архив март-август 2011 г.)

07.08.2011 г.
4–5 августа 2011 года в Санаксарском Рождества Богородицы мужском монастыре состоялись торжества, посвященные 10-летию прославления в лике святых святого праведного воина Федора (Ушакова) непобедимого - адмирала, выдающегося российского флотоводца. Настоятель нашего храма священник Владимир Кутьенков участвовал в торжественном богослужении, которое возглавил епископ Краснослободский и Темниковский Климент. По окончании Божественной литургии по благословению наместника монастыря архимандрита Иннокентия в дар строящемуся в Купавне храму Феодора (Ушакова) была передана частица мощей проставленного адмирала. 7 августа 2011 г. икона св. праведного воина Феодора с частицей мощей была торжественно встречена на территории строящегося храма. В сослужении со священнослужителями Балашихинского благочиния настоятелем храма был отслужен молебен праведному воину, после которого все молящиеся смогли приложиться к святыне.
(См. обновления в фотовидеоархиве).

18.07.2011 г.
Божией милостию 17 июля 2011 в день памяти царственных страстотерпцев наша община обрела первую храмовую икону - резной образ святого праведного воина Феодора (Ушакова). Эта икона - точная копия образа, который находится в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре над ракой со святыми мощами угодника Божия. Не случайно это событие произошло накануне 10-летия прославления в лике святых прославленного адмирала. После торжественного молебного пения настоятелем строящегося храма был освящен образ святого, к которому после окончания молебна смогли приложиться все молящиеся (см. также фотовидеоархив).

26.06.2011 г.

26 июня 2011 г., в день всех святых, в земле Российской просиявших, на месте строительства храма праведного воина Феодора (Ушакова) состоялось торжественное молебное пение, которое возглавил благочинный церквей Балашихинского церковного округа протоиерей Николай Погребняк. После окончания молебна отец Николай обратился с приветственным словом к молящимся с пожеланиями скорейшего возведения строящегося храма, после чего освятил уже возведенную фундаментную честь церковно-причтового дома. (см. также фотовидеоархив).

26.04.2011 г.

Христос Воскресе! 26 апреля 2011 года во Вторник Светлой седмицы в день празднования Иверской иконы Божией Матери по благословению благочинного церквей Балашихинского церковного округа протоиерея Николая Погребняка на месте строительства храма праведного воина Феодора (Ушакова) состоялось торжественное молебное пение перед началом основания церковно-причтового дома. После прибытия строительной техники настоятель строящегося храма священник Владимир Кутьенков окропил святой водой молящихся и технику. Затем бригада рабочих приступила к рытью котлована под строительство фундамента будущего церковно-причтового дома. (см. также фотовидеоархив).

16.04.2011 г.

16 апреля 2011 года, в Лазареву Субботу, состоялась привязка к местности согласно разбивочного плана и посадка здания церковно-причтового дома на территории стройки. Были определены сроки начала работ по подготовке котлована. Будем молиться, чтобы Господь благословил на светлой седмице начать основные работы.

30.03.2011 г.
30 марта 2011 г. в среду 4-й седмицы Великого поста на стройплощадку была доставлена последняя партия кирпича и металла для строящегося дома причта. Слава Богу за все! Слава Богу за погоду (распутицы и грязи на стройплощадке не было и ни одна машина не застряла). Благодарим наших благотворителей и просим молиться о рабах Божиих Игоре, Ксении, Вячеславе, Наталии, Владимире, Наталии и о всех, кто помог нам приобрести стройматериалы.
По возможности этапы строительства будут фиксироваться с помощью фотосъемки. (См. обновления в фотовидеоархиве).

15.03.2011 г.
Сегодня на территорию храма прибыла последняя партия железобетонных изделий для строительства дома причта (временного храма). Наша стройка начинает обретать видимые очертания! Надеемся, что с Божьей помощью дело будет продвигаться и постараемся регулярно сообщать новости со стройплощадки.

10.03.2011 г.

Произошло долгожданное и радостное событие в жизни нашей общины.
Из Рязани, усердием наших жертвователей, прибыли первые три большегрузных КАМАЗА с плитами перекрытия для возводимого дома причта (временного храма). Мы благодарим Бога за эту маленькую радость, благодарим всех, кто поддерживает наш приход в своих молитвах, всех, кто оказал ранее и продолжает оказывать финансовую помощь на строительство храма св. прав. воина Феодора.

08.03.2011 г.
Вопрос о праздновании 8 марта.

Этот вопрос - отмечать или не отмечать "праздник женщины-революционерки" на наш взгляд, не является таким уж важным, и, в принципе, каждый человек способен сам дать на него ответ.
В тоже время многие недоумения, возникающие по этому поводу, разъясняет иеромонах Иов (Гумеров). |

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2011 г.
АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА 2010 г.